Электронная барабанная установка ALESIS DM10 MKII PRO KIT

Электронная барабанная установка ALESIS DM10 MKII PRO KIT
Alesis DM10 MKII Pro Kit - это электронная ударная установка среднего класса, одна из многих в широком ассортименте электронных барабанов Alesis.

DM10 MKII Pro Kit имеет несколько особенностей, которые можно увидеть на других ударных установках Alesis.

Это барабанная установка с четырьмя тарелками и шестью барабанами. У нее та же конфигурация, что и у других установок Alesis, таких как DM10 X Kit. Основное отличие этой барабанной установки от комплекта DM10 X заключается в том, что она поставляется с сетчатыми мембранами на всех пэдах. Еще одно обновление - в виде мощнейшего барабанного модуля. Для модели DM10 MKII Pro компания Alesis взяла за основу свой барабанный модуль DM10 и переработала его в значительной степени. Этот модуль имеет новые звуки и потрясающий новый внешний вид.

 

Кому следует купить ALESIS DM10 MKII PRO?


full_f5dxp2tj3a0cs40s088k40woo.jpg 


Поклонникам сетчатых мембран комплект DM10 MKII Pro будет интересен. Многие другие электронные барабанные установки Alesis поставляются с резиновыми или майларовыми пэдами. Оба этих материала прочны и долговечны, но по ощущениям они уступают сетчатым мембранам из-за отсутствия естественного отскока палочки.

 

Барабанщики, которые привыкли играть на акустических барабанах, оценят отскок, который присутствует у электронных барабанов с сетчатыми мембранами. Такие «пластики» лучше реагируют на удар палочки, и это облегчает игру в целом. Мембраны также можно затянуть или ослабить в соответствии с вашими вкусами. Многие музыканты предпочтут посильнее натянуть мембрану на малом барабане, и наоборот, ослабить мембраны на томах.

 

Что касается бас-барабана, то у него также есть много возможностей для настройки. Многие барабанщики привыкают к одному типу настройки своего акустического бас-барабана и хотят получить аналогичный и у своей электронной установки. У Alesis DM10 MKII Pro вы можете легко настроить мембрану бас-барабана так, чтобы она больше напоминала пластик акустического бас-барабана, на котором вы привыкли играть.

 

Эта установка также является идеальным тренировочным набором барабанов. Получается не очень дорого и будет укладываться в бюджеты многих барабанщиков. Установка - очень тихая во время игры - производит меньше шума в помещении, чем электронные барабанные установки с резиновыми или майларовыми пэдами. Барабанный модуль DM10 MKII имеет все стандартные функции для игры и занятий, такие как метроном и набор встроенных композиций.

 

Модуль DM10 MKII также может использоваться в сочетании с любой современной цифровой рабочей станцией DAW. Вы можете подключить модуль к своему ПК или Mac с помощью USB или MIDI. Это позволяет использовать барабанную установку в качестве MIDI-контроллера для ваших любимых виртуальных барабанных инструментов. Вы также можете импортировать и экспортировать аудиофайлы с помощью USB-соединения, которое позволяет вам постоянно обновлять свою коллекцию звуков ударной установки.

 

Набор Alesis DM10 MKII Pro предназначен не только для опытных барабанщиков. Эта электронная барабанная установка вполне может быть куплена начинающим барабанщиком из-за своей сравнительно невысокой цены. Бесшумность сетчатых мембран позволяет играть на установке дома без каких-либо серьезных проблем с окружающими людьми. Еще один плюс этой установки состоит в том, что благодаря своему высочайшему качеству и функционалу, она будет сохранять свою актуальность на протяжении очень долгого периода времени, а это значит, что вы сможете продать ее в любой момент по хорошей цене.

 

Барабаны, пэды и другое оборудование


preview (1).jpg  


Это ударная установка из шести барабанов и четырех тарелок. Размеры барабанов больше, чем у многих других электронных ударных установок в своей ценовой категории. Малый барабан - 12 дюймов в диаметре. Это двухзонный барабан, так что вы можете получить разные звуки, играя по ободу или по поверхности сетки барабана.

 

Вы можете играть на этом малом барабане как рим-шоты, так и рим-клики, что отличает его от многих пэдов на рынке электронных барабанных установок начального уровня. Диаметр 12 дюймов делает этот барабан приятным для игры. У него достаточно места, чтобы играть комфортно, всегда попадая палочкой в нужное место.

 

У других электронных установок, таких как Roland TD-11K или Yamaha DTX522K, это не так. Эти наборы поставляются с меньшими 8-дюймовыми малыми барабанами. Играть на небольших барабанах менее удобно, и, как следствие, вы получите меньше удовольствия от игры. У других производителей, как правило, вы не найдете 12-дюймовые малые барабаны в таком ценовом диапазоне, подобный функционал появляется только у профессиональных высококлассных электронных барабанов. Но Alesis сделали большие сетчатые барабаны доступными для более широкого круга потребителей, установив первую цену на рынке.

 

12-дюймовый малый барабан поставляется с собственной полностью регулируемой стойкой для малого барабана. Это желанное дополнение к такому набору. С независимой стойкой для малого барабана вы получаете стабильность и комфорт. Малый барабан прочно закреплен на стойке, и нет никакого страха, что барабанные крепления ослабнут, как это иногда бывает с малыми барабанами, которые крепятся на раме. Наличие отдельной подставки для малого барабана означает, что его можно быстро и легко переставить в любое время.

 

Есть также еще два 12-дюймовых барабанных пэда, которые используются в качестве напольных томов. Эти барабаны крепятся на раму, в отличие от малого барабана. Каждый пэд также двухзонный, как и малый барабан, что позволяет более выразительно играть. Вы можете играть рим-шоты на каждом томе, а также переназначать звуки на любые другие из обширного списка встроенных звуков модуля. Например, иногда бывает удобно иметь вспомогательные звуки, назначенные на обод тома, так и проще запускать во время игры. Это также избавляет вас от необходимости расширять комплект, покупая больше пэдов.

 

Наряду с двумя напольными томами есть также два передних рэк-тома. Эти томы меньше, чем малый барабан и напольные томы. Они имеют диаметр 8 дюймов и также двухзонные.

 

Бас-барабан в комплекте DM10 MKII Pro представляет собой 8-дюймовый сетчатый пэд. Этот пэд установлен на вертикальной стойке. Стойка очень прочная, и к ней можно подсоединить как одиночную, так и двойную педаль бас-барабана. Как и малый барабан, и томы, мембрана на бас-барабане полностью настраиваемая. На основании стойки имеются опорные шипы, которые позволяют ей цепляться за любую поверхность пола. Этот тип стойки для бас-барабана лучше всего подходит для размещения либо на тонком ковре, либо на специальном барабанном коврике. На твердых или гладких поверхностях, таких как дерево или плитка, вы иногда можете столкнуться с нежелательным скольжением, так что имейте это в виду.

12473642_800_0x400.jpg 

В комплекте DM10 MKII Pro есть четыре тарелки. Размеры этих тарелок идентичны размерам другого комплекта из коллекции Alesis - установки DM10 X. 12-дюймовый хай-хэт, два крэша - 14 дюймов, и райд -впечатляющие 16 дюймов в диаметре. Хотя эти тарелки намного больше, чем у других наборов электронных барабанов в этом ценовом диапазоне, они не имеют полной 360-градусной игровой поверхности. Играть можно только на половине каждой тарелки. Обычно это не составляет никаких проблем. Каждая тарелка хорошо сбалансирована так, что, поворачивая тарелку под нужным углом, вы автоматически попадаете в ближайшую к вам игровую зону.

 

Райд представляет собой трехзонный пэд, поэтому имеет три разных звука (бэлл, тело и край тарелки). Это позволяет играть реалистично и динамично. (На некоторых из более простых конструкций тарелок вы обнаружите, что область бэлла не воспроизводится, и единственный способ сделать звук бэлла - это играть с большей силой на основной части тарелки). На этих тарелках приятно играть, а больший размер добавляет реализма.

 

Хай-хэт управляется педалью-триггером. Эта педаль работает по тем же принципам, что и стойка для хай-хэта, только у нее нет физической стойки для хай-хэта. Внутри педали контроллера есть датчики, которые определяют игровое положение вашей ноги. Вы можете играть в широком диапазоне позиций хай-хэта от открытых до закрытых, а также делать сплэш пяткой или четкие закрытия.

 

Звуки

DM10MKIIProKit_Module_Ortho_web-1024x640.jpg

С помощью этой ударной установки Alesis обновила модуль до DM10 MKII Pro. Этот модуль имеет многие из тех же функций, что и оригинальный DM10, и несколько улучшений. В устройство встроено 50 предустановленных барабанных установок, а также место для 30 ваших собственных наборов барабанов.

 

Создание комплектов с помощью модуля DM10 MKII Pro чрезвычайно просто. Сначала выберите звук, над которым вы хотите работать. Затем внесите коррективы в звук, перейдя через функции управления звуком модуля. Вы можете играть с высотой звука каждого барабана или тарелки, а также добавлять к ним такие эффекты, как реверберация. Когда вы будете довольны общим звуком, просто сохраните барабанную установку в одном из пустых предустановленных слотов.

 

В модуле более 700 звуков, которые варьируются от стандартных до весьма необычных. Есть наборы, которые смоделированы на топовых акустических ударных установках и прекрасной коллекции барабанных тарелок. Вы также получите подборку прекрасной перкуссии, электронных ударных установок и несколько мелодичных звуков.


Примечательные особенности

Барабанный модуль DM10 MKII Pro поставляется со встроенным секвенсором. Этот секвенсор имеет 100 предустановленных паттернов, с которыми вы можете играть вместе. Вы можете регулировать темп каждого трека почти так же, как вы бы использовали метроном. Модуль также поставляется с возможностью импорта сэмплов.

DM10MKIIProKit_Module_Rear_web-1024x640.jpg 

Импорт сэмплов - отличный способ увеличить количество барабанных установок в вашем арсенале. Для импорта Wav-файлов и MP3-файлов можно использовать любой USB-накопитель, будь то внешний жесткий диск или маленькая флешка. Эта функция позволяет вам создавать свои барабанные сэмплы, а также использовать установку для запуска бэк-треков. Многие группы в настоящее время требуют использования сэмплирования для воспроизведения треков альбомов на живых концертах. Модуль DM10 MKII Pro drum позволяет легко назначить любой сэмпл, который вы хотите, на один из барабанных пэдов. Это позволяет чрезвычайно легко запускать и останавливать бэк-треки одним касанием барабанной палочки.

 

Преимущества

 

DM10 MKII Pro Kit поставляется со многими функциями, которые понравятся барабанщикам и любителям домашней записи. Это чрезвычайно тихая ударная установка с полным подключением к DAW. Вы можете использовать ее для практики дома или для записи в студии. Этот комплект намного дешевле, чем многие альтернативные электронные барабанные установки на рынке в настоящее время.

Итого

DM10MKIIProKit_Module_Angle_web-1024x640.jpg 

Это весьма хороший комплект электронных барабанов, учитывая ценник. Когда дело доходит до многих конкурентов Alesis, они предлагают только барабаны меньших размеров.

DM10 MKII Pro Kit отлично подходит для игры и тренировок, и это во многом связано с большими размерами барабанов и тарелок. Вы можете добавить денег и докупить хай-хэт ProX, если вы не поклонник дизайна педали контроллера, но это не сильно удорожит стоимость всей установки. Однако вам также понадобится и стойка для хай-хэта, не забывайте об этом.

Если вам нравится ощущение при игре на сетчатых барабанных мембранах в отличие от резины и майлара, то вам определенно стоит рассмотреть комплект DM10 MKII Pro. 

К списку новостей Следующая новость