ALESIS Concert 88: лаконичность и качество

ALESIS Concert 88: лаконичность и качество

Цифровое пианино ALESIS Concert 88 предназначено для начинающих музыкантов и любителей домашнего музицирования. Несмотря на принадлежность к бюджетному сегменту, этот инструмент может похвастаться полноразмерной клавиатурой 88 клавиш и набором из 10 встроенных реалистичных тембров, куда входят не только звуки акустических пианино и роялей, но и электропиано, клавесин, орган, струнные и др., позволяющие не только заниматься, но и записывать музыку или просто музицировать в разных жанрах в свое удовольствие.

Любые два голоса могут быть объединены в режиме LAYER MODE для получения насыщенного полного тона. В режиме SPLIT они могут быть назначены отдельно для левой и для правой руки. Помимо тембров, в ALESIS Concert 88 присутствует возможность добавить регулируемые реверберацию и хорус для дополнительного окрашивания звука.

Звук инструмента впечатляет - Concert 88 обладает мощной акустической системой. Благодаря мощным двадцативаттным встроенным динамикам инструмент обеспечивает приятный и чёткий высококачественный звук. Пианино также оснащено выходом на наушники, который отключает внутренние динамики для удобных тихих занятий.

Клавиши цифрового пианино Concert 88 полувзвешенные, это значит, что у них нет молоточкового механизма, как у акустического фортепиано или рояля, но ощущения от игры на них близки к реальным клавишам акустических инструментов. Клавиатура чувствительна к скорости нажатия, а чувствительность можно настроить по своему усмотрению.

фото 2 (20).jpg

Встроенный метроном является важной особенностью любого хорошего фортепиано для начинающих. Упражнения с метрономом — лучший способ для развития чувства ритма.

На задней панели инструмента расположен USB\MIDI порт, для подключения к компьютеру и записи музыки, а также для использования образовательного программного обеспечения или плагинов виртуальных инструментов. Используйте разъемы RCA для подключения к усилителю или записывающему устройству, микшеру, или звуковой системе. Питание ALESIS Concert 88 осуществляется от сети (адаптер питания в комплекте), или от шести батареек.

Вместе с ALESIS Concert 88 пользователи получаеют трёхмесячную подписку на обучающую платформу SKOOVE PREMIUM и два месяца бесплатных видеоуроков в режиме реального времени от TAKELESSONS, крупнейшей американской компании по обучению.

фото 3 (20).jpg

К списку новостей Следующая новость